Войти

|

Регистрация

В корзине 0 товаров
на сумму 0 рублей


 

ОБД Мемориал

Последние новости

08.01.2015

Цены по старому курсу!

Цены не меняем!!! Все товары по старому курсу валюты! Спешите!

Далее »

30.10.2014

Поступление новинок от Brandit!

Куртки, толстовки, рубашки, брюки.

Далее »

16.10.2014

Поступление Vintage Industries

Новинка m65 padded от Vintage Industries уже в продаже!

Далее »

Электрошокер. Принцип действия.

Дата публикации: 29.08.2013

Электрошокер. Принцип действия.

Несколько слов стоит сказать о действии электрошокера, чтобы непосвящённые люди не пугались этого грозного «оружия современности». Итак, генерируемый прибором разряд способен проходить через одежду и воздействовать непосредственно на тело человека. При этом поражающими факторами выступают:

Болевая реакция, которая может выражаться болевым шоком. Электрический ток, воздействуя на нервные окончания, вызывает сильную боль, которая «сковывает» человека на определённое время. При этом у него снижается двигательная активность и может происходить паралич некоторых групп мышц

Первый фактор может плавно переходить во второй – это паралитическое действие временного типа. На небольшой промежуток времени некоторые мышцы сокращаются, и возникает паралич. Это позволяет значительно снизить активность злоумышленника.

При интенсивном воздействии и слабом сопротивлении организма иногда может наступать временная потеря ориентации, которая позволяет «жертве» удалиться от злоумышленника на безопасное расстояние.

Но, заметим, что все воздействия электрошокеров носят временный характер. Поэтому опасаться за жизнь человека, на которого было оказано воздействие этим прибором, не стоит.

На сегодняшний день существует большое количество производителей, которые выпускают множество различных моделей электрошокеров. Среди последних есть как совсем маленькие и маломощные, так и более увесистые модели, отличающиеся улучшенными эксплуатационными характеристиками. Среди предлагаемого нами ассортимента электрошокеров каждый сможет подобрать наиболее оптимальный вариант.

Электрошокер - прекрасный подарок!

Электрошокер – это не только отличное средство индивидуальной защиты, но и хороший подарок для друзей и близких. Не верите? Давайте вместе порассуждаем.

Что является критерием хорошего подарка? Он должен нравиться человеку, должен нести какую-либо функциональную нагрузку, а также быть оригинальным. Электрошокер – вряд ли кто ещё когда-либо дарил такой подарок. Вот вам и оригинальность. С ним можно смело ходить по тёмным улицам, и не бояться злоумышленников. Вот вам и функциональность. Ну а что касается визуальной привлекательности, то огромный ассортимент моделей позволит подобрать именно такой вариант, который будет привлекателен и с эстетической точки зрения. Таким образом, видим, что электрошокер может стать прекрасным подарком вашим любимым, родственникам или друзьям.

Правильно выбираем электрошокер.

Защититься от нападения агрессивных и социально опасных людей, бездомных и так называемых "бесповодочных" собак в настоящее время - не проблема, ведь сегодня есть такое средство индивидуальной защиты, как электрошокеры. Это «карманное оружие» - надежный телохранитель, который с вами может быть везде и в любое время.

Итак, вы решились приобрести электрошокер. Но до того момента, как вы нажмете заветную кнопочку «купить», предлагаем вам ближе познакомиться с присущими этим защитным приспособлениям техническими характеристиками.

Мощность
Вы знаете, что по ГОСТу (государственному стандарту) средняя мощность желаемого прибора должна составлять не более 3 Вт?
Именно так, и никак иначе. Поэтому при выборе устройства самозащиты обязательно просмотрите его характеристики, в противном случае вы не сможете использовать прибор без специального разрешения. А чтобы получить это разрешение на руки, вам придется обить пороги многих инстанций: длинные очереди, бесконечная волокита с многочисленными бумажками и прочие бюрократические «штучки». Ужасающая перспектива! Оградите себя от всего этого: для этого достаточно лишь посмотреть на показатели мощности прибора.

Элемент питания
Здесь есть только два варианта: либо батарейки, либо аккумулятор.
От аккумулятора, конечно, электрошокер работает дольше. Но подзаряжать его нужно не реже, чем раз в месяц.
Батарейки, естественно, подзаряжать не нужно, и в этом их самый большой плюс. Но! В самый непредвиденный момент они могут сесть, так и не позволив электрошокеру защитить вас от нападения. И емкость у батареек гораздо меньше, чем у аккумулятора, поэтому менять их придется часто.

Размеры
Электрошоковые устройства по размеру могут быть самыми разнообразными: от миниатюрных, выполненных в виде губной помады, до больших, по внешнему виду, напоминающих дубинку. Но есть одно «золотое правило»: мощное защитное приспособление всегда больше размеров руки. Спросите: почему это так? Дело в том, что электроды электрошокера, если они будут находиться рядом с пальцами или ладошкой, могут обезвредить не того, против, кого это оружие направлено. Словом, «перепутать» адресата.
Однако и в выборе размера электрошокера проявляйте здравомыслие. Было бы нелепо девушке ходить с огромным электрошоковым устройством, предназначенным для охранников. Или, например, водителю маршрутного такси оборонятся дамским миниатюрным электрошокером.

Частота искрообразования
Здесь есть два варианта: низкочастотные и высокочастотные электрошоковые устройства. Отличаются они между собой существенно.
Так, низкочастотные модели защитных устройств отличаются тем, что эффект проявляется в первую долю секунды. Но в этом есть и оборотная сторона медали: после поражения противник остается дееспособным.
Действие высокочастотных электрошоковых устройств существенно отличается: агрессор обезвреживается на пять, а порой и тридцать минут. Все зависит от выбранной вами модели.

Форма
Форма электрошокеров самая разнообразная: в виде дубинки, коробочки, телефона, фонарика и даже помады.
При выборе формы в большинстве случаев руководствуются тем, где электрошокер будет использоваться. Для примера, если электрошок будет лежать в кармане автомобильной дверцы, то можно выбрать приспособление и побольше. И, напротив, большой электрошокер в форме дубинки в кармане с собой не поносишь.

Принцип действия
Что же выбрать: контактный электрошокер или стреляющий? Выбор нелегкий…
Стреляющий обеспечит защиту, если нападающего видно издалека: к примеру, когда на вас бежит разъяренный пес.
Но, согласно многолетнему опыту, контактный электрошокер больше всего востребован среди обычных граждан.

Определились с выбором? Тогда пришло время нажать кнопочку «купить».