Войти

|

Регистрация

В корзине 0 товаров
на сумму 0 рублей


 

ОБД Мемориал

Последние новости

08.01.2015

Цены по старому курсу!

Цены не меняем!!! Все товары по старому курсу валюты! Спешите!

Далее »

30.10.2014

Поступление новинок от Brandit!

Куртки, толстовки, рубашки, брюки.

Далее »

16.10.2014

Поступление Vintage Industries

Новинка m65 padded от Vintage Industries уже в продаже!

Далее »

Факты о компании The Mountain

Дата публикации: 07.06.2013

Самая «зеленая» американская компания стала более «зеленой»!

 

    К настоящему времени Вы, вероятно, знаете вполне немного фактов о фирме The Mountain.

    То, что мы создаем, развиваем, окрашиваем, печатаем в г. Марлборо, штате Нью-Хэмпшир и доставляем из г. Кин, штата Нью-Хэмпшир . Это делает наш «углеродистый след» (carbon footprint) намного меньшим, чем большинство компаний окрашивающих и печатающий в других странах. Это также позволяет нам в очень быстрый срок выполнения работы для того, чтобы Вы, наши клиенты, получили футболки очень быстро.

    Этот самый «углеродистый след» (carbon footprint) оставляет каждый человек покупая что-либо. Например, вы купили автомобиль, значит вы ответственны за поступление определённого количества CO2 в атмосферу, которое складывается из углекислого газа поступившего в атмосферу входе производства этого автомобиля (получение стали, полимеров, выпуск различных приборов, работа станков автозавода, добыча нефти) и т.д., а также ежедневное сжигание вами топлива. В итоге суммарное значение «карбонового футпринта» получается довольно значительное.

    То, что больше чем 80% хлопка в наших футболках выращены в США.
То, что мы используем органические реактивные Краски, чтобы создать нашу библиотеку красок более чем 600 цветов

    Мы используем чернила на водной основе, чтобы создать удивительное мягкое чувство печати (99.5% других принтеров, печатающих на футболках используют чернила произведенные из нефти),

    Наши футболки - 100%-ый хлопок с предварительной усадкой (даже нить, которой сшита футболка, это - хлопок). Если вы стираете футболки в холодной воде, согласно нашим инструкциям на внутренней стороне футболки, то Ваша футболка останется в том же самом размере как тогда, когда Вы ее купили, также и печать останется яркой в течение многих последующих лет.

    Наш Oeko-Tex 100 сертификат является самым высоким во всем мире, который гарантирует, что наши футболки не содержат вредных для Вашего тела химикатов.
Наша приверженность окружающей среде пронизывает нас до мозга костей , это - часть коллективного сознания компании The Mountain. Мы верим, что справедливая торговля начинается дома, проявляя хорошую заботу о наших сотрудниках и их семьях.

    Наш самый амбициозный проект в настоящее время свершился и в данный момент уже делает историю. Специалисты говорили, что невозможно сделать реактивные краски… Но мы всегда находили способ сделать невозможное возможным.
Джеффри Гроснер, вице-президент The Mountain, работающий с командой изобретательных мечтателей и инженеров, построили окислительную систему для красок, которая чистит нашу отработанную воду от краски без использования химикатов.

    Это действительно сногсшибательная вещь, которую Джефф сделал для нас, и мы благодарны, что он взял на себя инициативу изобрести это, не только для нас, но также и для наших клиентов, наших соседей и нашей окружающей среды.
У The Mountain была долгая история создания футболок, которые больше других выделяются на рынке. Это потому, что мы полностью интегрированный изготовитель прямо здесь в США. С нашим внутренним дизайном, краской и средствами печати у нас всегда была способность раздвинуть пределы создания футболок за пределы обычного. В месте с предложением множества дополнительных услуг и беспрецедентного обслуживания клиентов, сделало The Mountain легендарным поставщиком футболок для наших ретейлеров.

    The Mountain всегда работала по пути, который уважает окружающую среду. Краеугольными камнями того, чтобы быть «зеленым» для Mountain, являются материалы, которые мы используем для производства наших футболок. Со первого дня один мы всегда использовали естественные материалы высшего качества, чтобы создать наши футболки.

    Нашу работу мы начинаем с белой футболки, сделанной из 100%-ого естественного хлопка США. Затем, чтобы окрасить наши предметы одежды, мы используем реактивные органические красители, чтобы создать широкий спектр цветов. Затем наши футболки печатаются безвредными для окружающей среды чернилами на водной основе.

    Большинство печатников использует базируемые чернила, сделанные прежде всего из пластмассы (нефть), имеющие грубое тактильное ощущение и содержат токсичные фталаты. В то время как много печатников пытаются избавиться от химических чернил и изучить, как использовать чернила на водной основе, мы на световые годы впереди них.

    Мы - пионеры использования чернил на водной основе и мы усовершенствовали использование этих чернил , чтобы создать фотореалистичные образы, которые не достижимы другими принтерами. Быть «зеленым», означает помнить Ваш выбор, у которого есть прямое воздействие на окружающую среду и на будущие поколения.

    Как Вы, Джефф, оказались в The Mountain и почему?
Я начал работать здесь в марте 1993. Мой друг, Майкл Макглойн, наш лицензирующий и креативный директор, нуждался в ком-то с момента 3-месячного запуска для управления операциями печати. Я знал Майкла в течение нескольких лет и действительно соединился с ним на творческом уровне.

    Джефф, что Вы можете сказать о заводе окисления, который чистит сточные воды от краски? Как это работает? Сколько времени он у Вас был? Как Вы ожидаете, изменит ли он бизнес?
Dye Oxidation System (DOS), был на линии с 3 января 2011. Он очищает наши сточные воды производственного процесса, удаляя цвет без добавления химиката. Поскольку этот процесс не полагается на использование химиката, это не создает мертвой воды, которая была лишена кислорода. Скорее он делает противоположное, в котором конечный продукт обогащен кислородом , работает гармонично с микро организмами, которые используются в нашем средстве для обработки водопроводной воды.
Из доступных промышленных методов, чтобы удалить цвет из сточных вод необходимо использование химикатов, которые могут подвергнуть опасности местные водные источники, произвести отстой и создать мертвую воду.

    Поскольку The Mountain - экологически ответственная компания, я не был доволен ни одним промышленным стандартом очистки вод. Посредством исследования и сотрудничества с существующими поставщиками, DOS была спроектирована, чтобы очистить наши сточные воды без экологически отрицательных последствий традиционных химических методов. Устанавливая DOS, мы защищаем наши местные водные ресурсы и окружающую среду, не принимая обычные методы удаления цвета.