Войти

|

Регистрация

В корзине 0 товаров
на сумму 0 рублей


 

ОБД Мемориал

Последние новости

08.01.2015

Цены по старому курсу!

Цены не меняем!!! Все товары по старому курсу валюты! Спешите!

Далее »

30.10.2014

Поступление новинок от Brandit!

Куртки, толстовки, рубашки, брюки.

Далее »

16.10.2014

Поступление Vintage Industries

Новинка m65 padded от Vintage Industries уже в продаже!

Далее »

Из чего сделаны футболки The Mountain (Маунтин)?

Дата публикации: 17.05.2013

Футболки американского производителя The Mountain (Маунтин) сделаны из органического 100 % хлопка (Organic cotton)

    Органический хлопок (Organic Cotton) – это 100% экологически чистый хлопок, выращенный без использования пестицидов, инсектицидов, химических удобрений и любых других химикатов. Это главное отличие органического хлопка от обычного.
     Хлопок составляет примерно половину мировой потребности в натуральном волокне. Обычный хлопок является одной из самых химически-зависимых культур. На удобрение и защиту хлопка от насекомых-вредителей в мире выпрыскивается примерно 20% пестицидов и 22% инсектицидов. Это очень плохо не только для нашей планеты, но и для людей. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в развивающихся странах каждый год происходит около 20 000 смертельных случаев отравления пестицидами. Сбор урожая органического хлопка намного безопаснее, чем сбор обычного хлопка. Рабочие не подвергаются химическому воздействию, исключается попадание ядовитых веществ в воду и еду.
     На плантациях органического хлопка используется специально разработанная агротехника, которая позволяет восполнять почву необходимыми для растений питательными веществами посредством естественного удобрения (компост, частые севообороты). Вместо уничтожения насекомых вредными инсектицидами “органические фермеры" выращивают различных естественных врагов, которые охотятся на насекомых-вредителей. Также прививаются зерновые культуры-ловушки для переманивания насекомых-вредителей с растущего хлопка. В результате почва остается здоровой и плодородной.
     Производители одежды особенно гордятся моделями, созданными с использованием органического хлопка. Каждый раз, покупая одежду из Organic Cotton, вы вносите свой вклад в сохранение окружающей среды.