Войти

|

Регистрация

В корзине 0 товаров
на сумму 0 рублей


 

ОБД Мемориал

Последние новости

08.01.2015

Цены по старому курсу!

Цены не меняем!!! Все товары по старому курсу валюты! Спешите!

Далее »

30.10.2014

Поступление новинок от Brandit!

Куртки, толстовки, рубашки, брюки.

Далее »

16.10.2014

Поступление Vintage Industries

Новинка m65 padded от Vintage Industries уже в продаже!

Далее »

Описание футболок MOUNTAIN (Маунтин)

Дата публикации: 13.05.2013


Компания The Mountain (Маунтин в переводе - Гора) выпускает футболки уже более 20-ти лет. Основная тема рисунков- это природа и животный мир всего мира, фэнтези и патриотизм. В настоящий момент выпускается около 500! различных дизайнов и каждый год добавляется с пол сотни новых (в 2009 году - добавилось 75 новых дизайнов). Компания The Mountain гордится тем, что их продукция сертифицирована Oekotex на 100% (самая высокая квалификация по всему миру), что гарантирует отсутствие химикатов, вредных для вашего тела!

 

Этапы производства.

Футболки шьются в Мексике, окраска футболок и нанесение рисунка производится в США. После окраски большинство футболок проходят процесс вываривания в специальном расстворе, что придает коттону эффект "варенки". Футболки после термической обработки становятся более мягкими и не "садятся" после дальнейших стирок. Рисунки наносятся специальными чернилами на водной основе. Рисунок практически не ощутим на ощупь, рисунок не выгорает не стирается и не трескается, так как чернила внедряются в структуру ткани. Материал- высококачественный длинноволокнистый коттон средней плотности.
Ниже приведены примеры футболок, где видна вареная текстура. Фотографии взяты не из каталога производителя, а сфотографированы реальные футболки. Нажмите на картинку, чтобы просмотреть изображение полностью.

Ниже приведены фрагменты рисунков в максимальном увеличении, где видно, что волокна ткани проглядывают сквозь краску. Это достигается использованием специальных чернил.

 

 

Пример экстремальной варенки

Пример слабо выраженной варенки

Маркировка

До 2009 года во все футболки в ворот вшивалась замшевая бирка, что являлось дополнительной защитой футболок от подделок. С 2009 года часть футболок (в основном футболки с новыми дизайнами и все футболки серии EVOLUTION) маркируется штампом на внутренней стороне ворота футболки. По всей видимости- это дань моде, так как все американские производители футболок переходят на такой вид маркировки.

Классическая маркировка

Новая маркировка

Как распознать подделку.

Прямых подделок на футболки The Mountain нет, есть футболки с рисунками, украденными у производителя. Эти футболки легко отличить по качеству ткани и по качеству нанесения рисунка. В подделках ткань используется обычно черного цвета без признаков "варенки". Материал ткани- синтетика или коттон самого низкого качества. Самый дешевый вид подделки- это когда рисунок переносится методом термотрансфера. Более качественная подделка- это когда рисунок наносится шелкотрафаретным методом. Но и в этом случае подделку легко разоблачить- рисунок на ощупь словно резиновый.

Пример подделки (угадайте где)